Скрипты , что это? И как это? - Форум
Меню сайта

Поиск

Облако тегов

Информер
[09.12.2009][Форумы]
vBulletin 3.8.2 Final Nulled by FintMax RUS (334)
[04.02.2010][IPB]
IPB скины (80)
[03.02.2010][От админа!]
WELCOME! PHP.do.am - все для веб-мастера! (658)
[09.12.2009][Форумы]
MBoard PHP message board 1.22 (22)
[12.12.2009][Каталоги]
Silver TOP v2 (3)

Друзья сайта

Статистика
Каталоги и порталы Украина
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Реклама

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.09.2017, 06:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Обсуждение пользователей » Скрипты » Скрипты , что это? И как это?
Скрипты , что это? И как это?
komodorДата: Среда, 03.02.2010, 09:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Всем привет ! Итак статья посвящена теме "Скрипты , что это ? И как это ?"

Глава 1 "Общие понятие о языках"

Начнём ... Все знают , что есть такой язык как HTML (самый простой язык разметки гипертекста) , на котором люди делают свои хомпаги и прочее , но мы хотим сделать полноценный , мощный сайт , а на HTML это увы невозможно , точнее можно , но во-первых очень сложно , во-вторых никакой автоматизации . Его мы отбросим . Существует ещё такой язык как PHP на нём и основываются большинство скриптов . Скрипты на PHP мы и рассмотрим . Я не буду рассказывать о PHP ... только скажу что в нём иногда встречаются теги и скрипты от HTML .

Глава 2 "Что же всётаки такое СКРИПТ??? ..., и основа установки"

Скрипт - несколько файлов , в нашем случае (большинство скриптов) состоят из файлов системы (написаны на PHP) , файлов дизайна (PHP+CSS) , картинок , инструкций и инсталлятора (PHP) . Для каждого файла существуют права . Права даються разным файлам разные , например к шаблонам дизайна (если он динамический) надо ставить полное разрешение - 777 , тоесть разрешены полностью права на запись и на чтение . Для картинок дизайна права в большинстве случаев - 666 , тоесть права на запись отсутствуют (а зачем нам с сайта редактировать картинки ?) , а на просмотр присутствуют . Права нужно устанавливать с помощью FTP-клиента , но об этом ты будешь читать ниже . Чтоб поставить какой-то скрипт , нужно прежде всего иметь сайт с хостингом . Хостинг должен , как минимум , поддерживать PHP , ещё желательно mySQL (требуеться для большинства скриптов) . Эти возможности можно узнать у хостера , почти все хостинг-компании вывешивают эту информацию у себя на сайте . Вот значит нашли и взяли мы уже себе хороший хостинг . Дальше ищем нужный нам скрипт (на PHP.do.am их очень большой выбор) . Качаем скрипт ... , ещё нам нужен хороший FTP-клиент (FTP - доступ к файлам сайта(данные нужно узнать у хостера)) , я выбрал FlashFXP (хоть и на английском языке , но мне очень нравится) , на его примере я и буду рассказывать далее . Глава 3 "Установка скрипта с примерами" Значит у нас уже есть : - Домен (имя сайта , например PHP.do.am) - Хостинг (место в интернете с поддержкой PHP+mySQL) - Скрипт (качаем нужный с PHP.do.am) - FlashFXP (FTP-клиент) Начнём : Запускаем FlashFXP , он очень похож на обычный файловый менеджер , справа у нас будут файлы сайта , а слева комп . Сверху правой панели есть жёлтая молния , клацаем , выбираем "Quick Connect" , вводим сервер , логин и пароль от FTP (надо узнать у хостера) , порт не меняйте (21), (но некоторые хостинги работают не стандартном (21) , а на уникальном 25 порте) клацаем "Connect" . В правой колонке появились файлы сайта , перетаскиваем в нужную нам категорию , с компа на сайт , файлы скрипта . Права должны указываться в инструкции к скрипту , если надо поставить на что-то права , жмём на него правой кнопкой , выбираем "ATTRIBUTES (CHMOD)" , ставим нужные права , ТОЛЬКО обязательно обратите внимание на две нижние галочки ! И согласуйте их с инструкцией ! Всё , мы выбрали нужные нам права , осталось только установить скрипт на сайте . Запускаем файл инсталяции (в большинстве случаев install.php) , дальше действуем по указаниям , всё отсальное инсталлятор сделает за тебя сам . После надписи типа "Скрипт успешно установлен" , нужно начинать радоваться , но сначала открыть сайт на который мы поставили скрипт и проверить его работоспособность . И ! Если всё нормально ... , тогда я могу тебя поздравить ! Курс молодого WEB-мастера окончен успешно , боец ! Так держать !

Всем спасибо за внимание , надеюсь я помог тебе , и мой труд не пропадёт даром , УДАЧИ и успешных сайтов !

Контакты:

E-mail:misura_andriy@ukr.net

pavlik_morozovДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Nexrena.NeT - Портал нового времени!
Dle.tut1.ru - Все для CMS DataLife Engine 9.3 - 9.5

Форум » Обсуждение пользователей » Скрипты » Скрипты , что это? И как это?
Страница 1 из 11
Поиск: